Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как строить диалог ни о чём, чтобы его можно было продолжать бесконечно долго и при этом собеседнику было приятно его поддерживать?

ПсихологияОбщество+4
Pitt Bur
  · 10,8 K

у Дейла Карнеги есть книга которая подробно учит "Kак приобрести друзей и оказывать влияние на людей".

написано легко и интересно, а главное, эффективно.

но, прожив большую часть жизни по этим принципам, разрешите сказать - если вам, лично вам человек не интересен, то не насилуйте себя ни собеседника. найдите интересное дело. найдите интересного собеседника. не тратьте ни своё ни чужoе время на пустые, ненужные разговоры.

не говорите "ни о чём". говорите о том, что вам интересно с тем, кто вам интересен. иначе успех будет, а вот счастья не видать как своих ушей.

Сети и ИТ-инфраструктура  · 4 июл 2016
Тоже имею с этим определенные проблемы и вот что я делаю: У меня заранее определен примерный список тем и вопросов, которые в случае неловких пауз я вставляю в разговор. Иду как по ступеням, диалог уже отработал.  В основном банальнейшие вещи. Но это лучше, чем неловкое молчание;) Чтобы было понятно, приведу пример: Типичная ситуация -- встреча старых друзей, бывших одно... Читать далее
Свободный исследователь повседневности  · 5 июл 2016
Хм..сама раньше мучилась этим. Потом поняла. Если человек пусть незнакомый или малознакомый заведомо ваш единомышленник из вашего круга- вы уже знаете о чем с ним говорить. С остальными - читайте ответы выше, в частности девушки Кати, уж очень по вкусу мне ее "Да все элементарно! Расскажите смешную историю"... "Заодно узнаете человека с точки зрения его адекватности" Так... Читать далее

Задавайте вашему собеседнику впросы на те темы, которые для него особенно интересны. Хобби или самые острые проблемы, в рамках приличитя, конечно. Один ваш вопрос займет его на час и больше, если будете периодически уточнять у него какие-то детали и выражать солидарность в его взглядах. Да и он выговорится, вам благодарен будет. Лучший собеседник - тот, кто не перебивает

Цепляйтесь за какую-нибудь интересную тему и разговаривайте о ней, высказывая свое мнение. Мнение обязательно должны высказывать оба собеседника, так только интересней и вы можете узнать друг о друге больше. Это важно. В жизни многое переплетено и перейти с одной темы на другую очень просто. Главное, чтобы тема разговора была интересна обоим! Чувствуйте это и хорошие... Читать далее