Как сварить холодец?

Холодец
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
MAGGI® — это больше, чем продукты. Это целый мир, в котором готовить — легко и интересно...  · 30 нояб 2021  · maggi.ru
Предлагаем оценить наш куриный холодец с яйцами
• Морковь - 1 штука
• Петрушка - 5 граммов
• Курица - 2 кг
• Яйцо - 2 штуки
• Черный перец горошком - 5 штук
• Чеснок - 5 штук
• Лавровый лист - 4 штуки
• Желатин - 25 граммов
  1. Курицу вымыть, снять кожу, разрезать на куски. Почистить чеснок, морковь, лук. Яйца отварить, почистить, разрезать вдоль. Нарезать тонкими ломтиками чеснок, морковь кружочками. Петрушку помыть, порезать.
  2. Курицу поставить варить. Снять пену. Добавить лук, морковь, чеснок, перец, лавровый лист, соль по вкусу. Все перемешать и варить 60 минут.
  3. Из бульона достать овощи, лавровый лист, курицу. Бульон процедить. Затем разведенный желатин влить в бульон и помешать. Дать закипеть, выключить. Отделить курицу от костей, нарезать кусочками.
  4. В форму разложить кусочки курицы, яйца, морковь, петрушку и залить бульоном с желатином. Накрыть форму. Поставить в холодильник.
Приятного аппетита!
Больше рецептов на нашем сайте