Как сварить макароны?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияГарниры
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 10 сент 2018
  • Налейте холодную воду в кастрюлю и поставте её на огонь
  • Когда вода закипит, добавьте необходимые специи и заложите макароны. Они должны полностью погрузиться и над ними должно остаться 3-5 см воды (примерно длина округлой части столовой ложки)
  • Убавьте огонь, подождите, когда вода снова закипит. После этого варить ещё минут 5 (может чуть больше, зависит от сорта макарон). Снимите пробу, если макароны мягкие, то значит сварились
  • Когда макароны будут готовы, слейте воду через дуршлаг и положите немного сливочного масла - так готовые макароны не слипнутся, когда остынут
Цветоводство , кулинария , стрший сержант увд .  · 30 янв 2022
Берётся кастрюля заливается водой ставится на огонь , а затем добавляется щепотка соли и сами макароны . Варить 3 - 7 минут до полной готовности постоянно помешива,.