Как правильно варить макароны?

РецептыМакароныМакаронные изделия
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Увлекаюсь компьютерными играми, литературой и кулинарией.  · 21 мар 2018

Ставим кастрюлю с водой на огонь и ждем пока вода закипит, опускаем макароны в кастрюлю и убавляем огонь, добавляем соль и ждем 5 минут, после того как макароны сварятся промойте их под потоком холодной воды.

Быстро. Просто. Вкусно.  · 9 июл 2018  · tele.click/daily_ladle

Есть хорошее итальянское правило 1110: на 100 грамм макарон нужен литр воды (1000 мл) и 10 грамм соли. В остальном следуйте инструкции на упаковке. Но если её нет, то действуем следующим образом: кладём макароны в кипящую подсоленную воду, варим 4-5 минут. Готовность проверяем надкусыванием макаронины: должна быть мягкая снаружи и чуть твёрдая внутри.

Уже 10 минут прошло а они и снаружи твёрдые (((