Как сварить пшённую кашу на молоке?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · 30 июн 2018  ·
buchy_vk

Пшенная каша очень полезная и вкусная. Готовить ее можно и на плите и в духовке.

На плите.

Ингредиенты на 2-3 порции:

120 г пшена

600 мл молока

щепотка соли

2 ч.л. сахара

... и делаем

Пшено тщательно промойте.

Молоко доведите до кипения, всыпьте пшено. Варите кашу на медленном огне, периодически помешивая, около 10 минут, после добавьте соль и сахар.

В духовке:

100 г пшена

500 мл молока

2 ч.л. сахара

щепотка соли

2 ст.л. сливочного масла

... и делаем

Пшено тщательно промойте. Переложите его в огнеупорную форму добавьте сахар и залейте молоком. По поверхности разложите ломтики масла.

Поставьте в холодную духовку, духовку включите разогреваться до 200 градусов и запекайте около 50 минут до румяной корочки.

Если крупу обдать крутым кипятком и оставить на 5 минут, то уйдет вся пыль и горечь, что немаловажно. Этот очень важный момент!

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 22 июн 2018

Налить немного воды, насыпать крупы, соль, сахар и поварить на медленном огне минут 20, постепенно, по мере впитывания воды, добавляя молоко

где полезные советы-одни ругачки