Как сжечь жир на животе?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 нояб 2020  · fitbar.ru

Сжечь жир на одной какой-то части тела невозможно: локального жиросжигания не существует. Когда вы худеете, вес примерно равномерно уходит по всему телу. Т. е., чтобы похудеть в районе талии, нужно похудеть в целом.

Для этого нужно правильное питание и физическая нагрузка — это поможет создать дефицит калорий (будете сжигать больше, чем употребляете), и вы начнете худеть.

Вам можно есть:

  • Белковую пищу — постное мясо, рыбу, творог, яйца, морепродукты, грибы, бобовые и т. д.
  • Сложные углеводы — каши, макароны из т/с пшеницы (лучше в первой половине дня — они дают энергию).
  • Полезные жиры — льняное или другое растительное масло, авокадо, рыбий жир, орехи (все очень умеренно).
  • Овощи, ягоды и фрукты (поменьше бананов, инжира,винограда — много сахара).

В плане физической нагрузки выбирайте то, чем готовы заниматься регулярно хотя бы 3 раза в неделю по 1-2 часа. Хорошо помогают жечь калории кардионагрузка (пробежки, велосипед, орбитрек, скакалка и т. д.), круговые тренировки в зале (интенсивные, с маленьким весом и минимальными перерывами между подходами).

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis