Как такое возможно, что имя, данное нам при рождении, влияет на наш характер и поведение?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос

Влияет,но лишь из-за отношения ОКРУЖАЮЩИХ,и соответственно,на судьбу.Характер и поведения определяются воспитанием,т.е. влиянием близких,родных,и других людей.Хотя на само имя могут не обращать внимания.Тут уж какая среда.

Психолог Направление: гештальт-терапия   · 21 февр 2022
Здравствуйте! Думаю, что влияет не само имя, а ожидания и представления, которые вкладывают родители, выбирая имя для ребенка:)
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 11 авг 2020  · artspaceblog.ru

Имя не влияет на наш характер и поведение. Но вот восприятие окружающих нашего имени и самовосприятие носителя имени может влиять на поведение.