Как толстой девочке вежливо намекнуть, что она толстая и пора бы сжечь жирок?

ПсихологияОбщество+3
Алексей Григорьев
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 12 мая 2015

Зависит от девочки, но в общем случае, вежливо — никак.

Во-первых, ваше представление о том, пора или не пора ей «сжечь жирок» — всего лишь субъективное суждение. Имеет ли оно ценность для этой девушки? Может быть, ей комфортнее оставаться такой?

Во-вторых, она, скорее всего, в курсе и без намеков. Даже если держится очень уверенно, это не значит, что она не знает о каких-то своих проблемах. Решайте сами, стоит ли лишний раз напоминать человеку о его недостатке.

В-третьих, если она ваш близкий человек и вы беспокоитесь о ее здоровье, то лучшее, что можно сделать — предложить ей вместе заняться спортом, вместе изменить рацион, вместе изменить режим и т.п.: «я хочу начать бегать по утрам, будет здорово, если ты присоединишься», ну и прочее в таком духе.

Если девочка толстая -- это не недостаток.

Почему вообще кого-то волнует чужая фигура, за собой нужно следить в первую очередь.

Вариант позаниматься спортом вместе не шибко канает, если думать реалистично, то не всем нравятся толстые девушки, а такое предложение можно принять за подкат. Вот захочет она повиснуть у тебя на шее, а тебе неприятно, в итоге и обидится и не похудеет

А толстая это какая?

Бодипозитив подьехал. Мвахахах

Все так минусуют людей, которые советуют похудеть... Давайте смотреть правде в глаза, худые девушки нравятся парням в 10 раз больше толстых, с этим не поспоришь. Можно говорить что толстухи тоже огонь, а можно похудеть и стать лучше, выбор всегда за вами.

Сергей, я уже спрашивал, а толстая это какая? У людей настолько субъективная оценка, что для кого то стройная, а для кого то - кости)

Лично я про 100 килограммовых говорю, которые прямо таки толстухи. Таких ни с кем не спутаешь, это уже не субьективно. А если вы не уверены в том что девушка толстая то видимо она не толстая)

Павел, ну толстые парни тоже особо успехом не пользуются, особенно если не умеют шутить) А девочка может это воспринять не как подкат, а как личную обиду, которую, опыт же потом заесть.

Сергей, дело не в том,чтобы сказать  девушке что она толстая, дело в том КАК это сказать. Ибо психика - штука тонкая. Особенно девичья. Особенно о внешности. Особенно, если она и так понимает, что не такая, тем более что "добрых людей" показать это всегда хватит.

Меня как-то назвали мегажирной одни гламурные куры с моей шаражки, мол 63 кг - это конец света и вообще вздернуться надо всем, у кого дыры между лях нет и кто больше 55 кг весит. Я, конечно, обиделась очень, решила сходить к диетологу. Оказалось, что все нормально и я абсолютна здорова, т.к вес в пределах нормы(рост 164,5), а на тех куриц, больных модой, надо не обращать внимание, ибо с жиру бесятся. Так что жирность - такое понятие очень растяжимое)

63 кг для 164 см это жирно

Нет, что ты, 63кг для 164см это мегасекс...

Жаль нельзя посмотреть минусующих, ведь это явно не парни и не худые девушки )))

60 кг и 160 можно выглядеть по-разному. Можно и жирной выглядеть и нет.Зависит от качества тела.

А люди, которые позволяют себе оскорблять других по поводу внешности, видимо, Аполлоны

Жирные бабы- это убого. Это нравится только ограниченному кругу людей. Я не буду говорить о вреде здоровья. Просто сало вместо пуза-убого. Дряблая кожа-убого. Складки- убого. Плоская и птозная жопа-убого. Висячие дойки с растекшимися сосками-убого. Обвисшие руки-убого. Заплывшее лицо-убого. Отсутствие контура лица-убого. Слоновьи щиколотки-убого. Все один сплошной цедзип. Я не отрицаю существования особей, которым настолько важно нутро жирных, что они готовы закрыть глаза на огромную желеху, которая мощно колыхается во время соития, но мне такие люди не встречались. Мне встречались только лицемерные жирухи и не жирухи, говорящие про субъективизм, но в свободное время первые пуканят от субъективного текста вроде того, что выше, потому что они осознают то, что их тело противно большинству, а вторые как бы защищают право жирных на то, чтобы продолжать жрать как свинота, но при этом они не горят желанием вступать в близкие отношения с жирными, несмотря на весь бодипозитив головного мозга и отрицания мнения большинства) потому что жирные им противны, но им жалко жирных.