Как тренироваться дома, если нет свободного места?

ЗдоровьеКвартираФизические упражнения
Свободный человек, люблю интересные плюшки. О самом в крайней степени.   · 24 нояб 2020  · tutsamoe.ru

Допустим живете в однушке с комнатой 18 квадратных метров. Это спальня, гостевая и тренажерка, а для некоторых даже работа.

Сложно все уместить? Да, но для этого придумана зональность. Её суть разделить комнату на секции. Например: в одном углу, стоит диван с функциями ( кровати, гостевой). На стене весит телек, шкаф у другой стены. Очень часто люди отказываются от штор вешают жалюзи на окна, а подоконник используют как полки. Пример ниже.

Зональность.jpg

В качестве инвентаря для тренировки в ограниченных пространствах отлично подойдут: эспандеры ( резиновые), гантели, стул или табуретка. Так же легко можно заниматься йогой, например есть прекрасный кабельный канал Живи, где проходят уроки, да и YouTube никто не отменял.

Консультант по управлению весом. Ведущий программы «Большая перемена» на радио «Говорит...  · 20 нояб 2021
Присмотритесь к петлям TRX. С их помощью можно прекрасно прорабатывать всё тело. Они вообще не требуют места для хранения, а заниматься с ними можно хоть в прихожей. Только, если решите системно с ними заниматься, посмотрите тренировки на канале производителя петель или у признанных специалистов. Например, у Анны Ворониной.