Как у ноутбука ASUS отключить синие кнопки на клавиатуре?

КомпьютерыНоутбуки+3
Марина Н.
Айтишник до мозга костей)  · 1 окт 2018

Если вы про про "функциональные" клавиши, которые включаются при нажатии на Fn, то для этого надо отключить кнопку Fn: нажмите одновременно сочетание Fn + NumLk(NumLock). Если этот вариант не поможет, проверьте сочетания (нажимать тоже одновременно): Fn + Insert(Ins), Fn + F11 или Fn+F12.

Годно!

А то какой-то умник через Биос рекомендовал... А того родственника!...

noname333444 i., Какой-то умник правильно говорил, чтобы кнопки f1-f12 работали по своему, а не как через fn надо в биосе поменять значение «Action keys mode» или «Behavior-Functions Key» или «hot key function» на противоположное и всё встанет как надо

Андрей О., спасибо, брат.. я уже не знал что придумать... очень мешало играть (F1 = отправить в спящий режим). ты очень помог. спасибо

noname333444 i., Не всегда срабатывает вариант numLock, поэтому человек вам показал через Bios,можете про это почитать здесь, подробнее.

Спасибо. Помогло. Странно что задизлайкали.

интересно а где на ноутах эти кнопки ) insert, numlk ?

Как отключить кнопку Fn

Работает!!!! Спасибо, спаситель Вы наш :))

Спасибо, помогло.

У меня не сработало

у меня клава сама посебе перестала гаснуть почемуто. мож случайно комбинацию набрал. даже незнаю, толи обратно в днс отнести потребовать возврат денег, толи радоваться. еще конечно хочется авктивировать куллер буст)))