Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить гомофобов, что они не правы?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 69,5 K

Во первых, это не фобия. Смысл выражения фобия объяснять не буду. Это термин из психиатрии. Психологи его тоже используют. И тут возникает подмена понятий. Если мне не нравится воинствующий гомосексуалист, у меня уже есть диагноз. Он -нормальный, я-урод. Почему? Никакой гомофобии не существует. Просто бесконечная борьба за права.

Лучший
Поддержка лесбиянок, геев, бисексуалок и бисексуалов, трансгендерных, гендерно-неконформны...  · 27 дек 2019  · comingoutspb.com
Существует много объективных (научных) причин утверждать, что гомофобные мировоззрение и поведение недостаточно обоснованны. Вот только некоторые из них: Гомосексуальные связи практикует не только Homo sapiens, но и остальные представители животного мира. (Для тех, кого убедит «натуральность»). В природе встречаются «львы-геи», «совы-лесбиянки» и еще более 1500 видов мл... Читать далее
Поддерживаем ЛГБТ, гендерно-неконформных, интерсекс и квир людей.Перейти на comingoutspb.com

проблема в том что лгбт это ненормально и все и да я готов вступить в дискуссию с любым человеком по этому поводу

Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 30 дек 2019  · tele.click/history_calendar
Для начала надо договориться об определения. Нет такого строго определённого понятия, как правда - она у каждого своя. Есть истина, но это понятие присуще строгим дисциплинам, таким, как математика, физика или формальная логика. Например, длина волны для голубого цвета - это 480-510 нм, это истина. А нормой мы можем назвать гетеросексуальное поведение, потому что оно... Читать далее
Я плохо отношусь к меньшинствам по причине того, что это самое меньшинство пытается навязать свои представления... Читать дальше
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 21 сент 2020  ·
pensieve
О, это сложный вопрос. Для начала, нужно понять, что есть два вида гомофобов. Одни гомофобы от незнания, другие - от нежелания знать. Гомофобов от незнания убедить возможно. Нужно просто привести им аргументы, статистику, примеры исследований и мета-исследований. Рассказать о том, что гомосексуальность исключена из МКБ, например. Гомофобов от нежелания знать... Читать далее
Феминистка, поттероманка, трекерПерейти на zen.yandex.ru/pensieve
Убеждать кого-то это неблагородное дело. Какой смысл? Главное знать себя, принимать себя. И если самооценка... Читать дальше
Физик-экспериментатор  · 2 июл 2020
По существу, ваш вопрос не в том, как переубедить, а в том, как заставить людей не высказывать их мнение. Либо как заставить людей изменить их мнение. Либо как заставить людей сделать вид что они изменили свое мнение. Здесь любые варианты содержат определенную долю принуждения. А у нас в стране пока что существует свобода слова, свобода мысли, плюрализм и вообще, на... Читать далее

гомофобия это не мнение, оскорбление не мнение, это дискриминация, натуральный фашизм.

Эксперт по духовным вопросам.  · 25 июл 2021
Спором в интернетике? Никак. Если же при личном общении, то это невозможно, если сам человек не захочет изменить свои убеждения и не будет начинать диалог с вами исходя из этого. Как понять, что гомофобный человек ставит под сомнение свою гомофобию? Он не спорит, он спрашивает. Да, его вопросы могут быть бестактными и наивными, но не обижайтесь на это, он еще слишком... Читать далее
1 эксперт согласен
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 2 апр 2021
Как говорят мудрые люди, проблема не в том, что кто-то не прав. Когда вы хотите кому-то что-то доказать – это просто значит, что произошло расхождение формы и содержания: вы хотите передать кому-то содержание своих рассуждений, но это не может быть сделано из-за несоответствия формы: вы как два радио, настроенные на разные волны – и никто не виноват. Если у вас не... Читать далее
Хотелось бы посмотреть, как автор озвучивает свои мысли в то время, как его избивают только за то, что он... Читать дальше
Художник. Увлекаюсь стрельбой из лука, исторической реконструкцией, эволюционной...  · 6 мар 2020
Никак. Фобия, по определению, иррациональна, и это не вопрос каких-то аргументов. -------- Пример. Я - не гомофоб. У меня есть знакомые гомосексуалисты, я к ним совершенно нормально отношусь и нормально общаюсь. Никакого иррационального страха перед ними у меня нет и не будет. Но нормой гомосексуализм не считаю. Это точка зрения (!), а не страх. Поэтому меня, например... Читать далее

Попробуйте составить фразу со словом норма или нормально, которая не будет касаться острых социальных тем

Бродячий наставник общества  · 23 мар 2021
Начнем с того, что сначала надо удостовериться, что они действительно не правы. А это очень интересный вопрос, ответа на который не может дать наука. Во-вторых, невозможно убедить кого-то, не понимая сути его доводов и аргументов, не уважая его точку зрения. Так что вторым моментом надо понять логику собеседника, его систему ценностей. В-третьих, сформулировать, какую... Читать далее
Вот сейчас "чёрные" придумали чточёрные ноты на белом листе ущемляют их права, такое сочетание приносит им... Читать дальше
Первый
Путешествия,спорт, красота.  · 23 февр 2020
Да,гомофобия- это ненормально.Что то сродни расизма...Разве люди с другим цветом кожи,с другим разрезом глаз виноваты в этом? Фашизмом отдавать начинает.Я не гей,не лесбо,я " другая". Я транс девушка.И разве я виновата в том,что родилась не в своем теле? Не лезьте мне в душу,не учите,просто уважайте мой выбор- и не получите ничего в ответ.Я родилась жить,а не нравится... Читать далее

Надо тебе хорошему специалисту показаться

Управляющий инвестициями  · 17 мар 2020
Убедить гомофобов, что они не правы вообще дело плёвое, ничуть не сложнее, чем убедить, что солнце это огромный шар из льда. Потому что гомосексуализм это болезнь, хоть что там пусть твердит купленный политкорректный ВОЗ. У гомосексуализма ВСЕ признаки болезни. Если человек кашляет, температурит, у него кровь из ушей идёт, то ВОЗ может хоть до посинения мне... Читать далее

Бедные инвестиции. Так как же гомосексуализм вредит Вашей личной репродукции? Как снизилось конкретно Ваше качество жизни?