Как убедить маму отвести меня к психологу?

Здравствуйте! Буду крайне признательна за любую помощь!
В свои 13 лет мне бы уже хотелось обратиться к психологу. Но сколько бы я не пробовала - не получается. Моя мама совсем не понимает, что помимо физического здоровья, есть и ментальное. Поэтому мою неуверенность она лечит походами к репетитору. Ведь я такая неуверенная потому, что плохо знаю математику. А экзему, что уже пять лет на моих руках из-за нервотрепки, даже не думала полечить в другом русле.
Полагаю, это можно объяснить тем, что я нежеланный ребёнок, и мной не особо хотят заниматься. Ну вот вырастят и пусть дальше сама, так что ли?
Вот сколько раз я ей говорила открыто, чтобы она отвела хотя бы разочек. Столько же раз я слышала что-то типа "не нужен тебе психолог, тебе бы ремня."
Подскажите, как можно попасть к психологу другими путями, раз мама не разрешает?
Психология+2
Евгения Какая-то
Психолог-консультант  · 27 нояб 2021
Здравствуй, Евгения!
Предполагаю, что в подобной ситуации возникает возмущение и обида на маму.
Это нормальные чувства в ответ на ситуацию, в которой нас не слышат и не понимают.
Возможно маме важно выражать свою заботу через учёбу – отвести к репетитору, прививать знания. Этот способ часто понятен родителям и привычен.
Вызывает уважение то, что ты задумываешься о психологическом здоровье, пытаешься поговорить с мамой, донести свое мнение, пробуешь договориться.
Существуют бесплатные и анонимные службы, и варианты обращения за психологической помощью могут быть разными:
• Школьный психолог
Сейчас во многих школах работают психологи. Если в твоей школе он есть, можно обратиться к нему. Вместе с ним можно поискать способы взаимодействия с мамой по волнующим тебя темам.
• Детский телефон доверия – 8 800 2000 122 – https://telefon-doveria.ru.
Звонок на номер 88002000122 бесплатный и анонимный. Здесь выслушают, поддержат и помогут найти способ справиться с возникшими трудностями.
• Твоя Территория онлайн - онлайн чат.
Психологическая помощь подросткам и молодежи ежедневно - психологическая помощь для подростков и молодежи (до 23 лет).
Здесь ты можешь обратиться за помощью и, переписываясь с консультантом, открыто говорить о ситуации, которая тебя беспокоит, о том, что ты по-настоящему чувствуешь и переживаешь сейчас.
• Помощь рядом - онлайн чат - https://pomoschryadom.ru/
Психологическая и информационная онлайн-помощь подросткам до 18 лет.
Здесь ты можешь поделиться с психологом в онлайн-чате тем, что тебя волнует и беспокоит.