Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить родственников сменить мне ФИО?

Здравствуйте, знатоки! Начну с того, что я несовершеннолетний, мне только 13 лет. Я желаю сменить имя. В 14 лет я буду получать паспорт и смогу сменить имя, фамилию и отчество. Проблема в том, что я абсолютно уверен, что никто из родственников этого не поддержит.
И да, я точно этого хочу. Имя мне не нравится. Мой отец ушел, когда мне было 3 года, я не хочу носить его имя. Фамилия не сочетается с именем.
Как мне убедить родственников сменить мне имя, фамилию и отчество?

ПсихологияСемейная психологияУбеждения
Анонимный вопрос
  · 657
Никак, просто сделай это. Ты живешь свою жизнь, они свою. Зачем тебе убеждать их? Конечно они будут против, потому что все новое чаще всего воспринимается в штыки, но решаешь тут ты. Успехов, все будет ок, рекомендую к прочтению книги о личных границах для всех подростков.
Катерина. Бухгалтер. Люблю путешествовать.   · 28 окт 2021
Так и скажи, что хочешь сменить имя. Это не запрещено законом. Каждый человек имеет на это право. Скажи что имя тебе не нравится. И что ты все обдумал. Жалеть об этом не будешь.
Свободный художник  · 2 нояб 2021
Здравствуйте. По закону вы имеете право сменить ФИО по своему желанию. Я так и сделала, правда в 19 лет, тоже не нравилась фамилия отца. Обдумайте всё хорошо и скажите родственникам твёрдо, что ваше решение осознанное. К тому же, менять ФИО можно не один раз, поэтому если когда-нибудь передумаете, то сможете вернуть прежние ФИО, это как аргумент родственникам. А так, по... Читать далее
мне надо что-то написать об увлечениях тут, но я не знаю что, так что пусть будет просто...  · 25 сент 2021
Уверенность в их отказе из-за чего? Ты уже спрашивал? Если нет, то спроси сначала. Проблемы не надо надумывать до их появления. С 14 можно сменить и без их согласия. Тогда зачем тебе их убеждать? Нашёл тысячу и пошёл менять. Это просто морочно в плане документов. Если после получения паспорта, то его надо будет менять. А так же свидетельство о рождении, полис, снилс... Читать далее
Практически психолог. Психоанализ. Семейная психология. Клиническая психология.   · 1 окт 2021
Здравствуйте. Дело не в смене имени, а в Вашем отношении к Вашему отцу. Допустим Вы сменили имя, что изменилось. Вы пытаетесь убежать от себя, а принять ситуацию такой, какой она есть. В вас говорит не желание сменить имя, а месть. Этим самым вы говорите в себе,Я не хочу иметь стобой ничего общего. Вы сами ответили на свой вопрос. Читать далее
Первый
Анонимный ответ29 сентября 2021
Если Вы действительно хотите сменить имя, подойдите к этому вопросу серьезно. И очень хорошо подумайте, прежде чем это сделать. Во-первых, имя, которое нам дают при рождении, имеет свою силу, в нем заложена дальнейшая судьба. Понятное дело, что несколько людей с одним и тем же именем с разными судьбами, это зависит от того, с каким сердцем, с каким настроением Вам... Читать далее