Как убедить родственников сменить мне ФИО?

Здравствуйте, знатоки! Начну с того, что я несовершеннолетний, мне только 13 лет. Я желаю сменить имя. В 14 лет я буду получать паспорт и смогу сменить имя, фамилию и отчество. Проблема в том, что я абсолютно уверен, что никто из родственников этого не поддержит.
И да, я точно этого хочу. Имя мне не нравится. Мой отец ушел, когда мне было 3 года, я не хочу носить его имя. Фамилия не сочетается с именем.
Как мне убедить родственников сменить мне имя, фамилию и отчество?

ПсихологияСемейная психологияУбеждения
Анонимный вопрос
Никак, просто сделай это. Ты живешь свою жизнь, они свою. Зачем тебе убеждать их? Конечно они будут против, потому что все новое чаще всего воспринимается в штыки, но решаешь тут ты. Успехов, все будет ок, рекомендую к прочтению книги о личных границах для всех подростков.
Катерина. Бухгалтер. Люблю путешествовать.   · 28 окт 2021
Так и скажи, что хочешь сменить имя. Это не запрещено законом. Каждый человек имеет на это право. Скажи что имя тебе не нравится. И что ты все обдумал. Жалеть об этом не будешь.