Как убрать густоту волос (волосы короткие), не могу распускать?

КосметологияСтрижкиГустые волосы
Анастасия_15
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 16 янв 2021  · parikof.ru

Это из категории «Сытый голодного не понимает». У большинства проблема как раз в обратном – жиденькие волосы, которые секутся, выпадают, медленно растут… Поэтому для многих слишком густые волосы – это не проблема, это повод для радости. Не нужно носить шиньоны, наращивать пряди, покупать парики…

Конечно, слишком густые волосы добавляют хлопот. За ними намного сложнее ухаживать, их приходится постоянно укладывать, и не всегда это получается стильно и аккуратно. Многие не хотят расставаться с длиной, поэтому густые локоны создают дополнительные неудобства – от тяжести волос может даже болеть голова.

Есть несколько решений:

  • Сделайте прореживание волос. Оно проводится мастером, с помощью филировочных ножниц. Но здесь есть один весьма важный момент – придется делать процедуру регулярно, чтобы сохранялась красивая прическа.
  • Отдавайте предпочтение сложным многослойным стрижкам. Есть техники, которые помогают убрать излишний объем. Можно делать длинные слои поверх коротких – это визуально уменьшит густоту волос, придаст аккуратную форму укладке.
  • Сбрейте часть волос на затылке. Это радикальный способ, но он действительно работает. Сегодня, кстати, такие экстравагантные прически в тренде. Если распустить волосы, бритая затылочная часть не будет видна, а если сделать хвост или заплести косу, получится креативная прическа.
  • Мойте голову раз в 2-4 дня. Подберите хороший увлажняющий бальзам, который будет утяжелять и утяжелять волосы, делать их послушными. Используйте также несмываемый кондиционер, который приглаживает непослушные волосы.
  • Используйте утюжок. Это отличное средство в борьбе с вьющимися густыми волосами. Под действием температуры локоны становятся прямыми и мягкими. Но здесь главное не переусердствовать, иначе можете навредить волосам и уже придется задавать другой вопрос «Как вернуть былую густоту волос?»

В погоне за послушными мягкими волосами не подвергайте их опасным экспериментам. Ведь природа мудра и дает нам только самое лучшее.

Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 12 нояб 2020

Сходить в салон и сделать стрижку. Можно еще линейку для волос подобрать, чтобы волосы не торчали и гладенькими были, например у alter ego italy есть такая серия эголис.

Наше бьюти- пространство, расширяющее границы красоты. Мы все продумали для того , чтобы...  · 12 нояб 2020  · makeyourself.club

Здравствуйте, нужно сделать Стрижку в которой используются техники для уменьшения объёма , таким образом ненужная густота уйдёт и будет легко справляться с укладкой )

Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 12 нояб 2020  · salonsecret.ru

Мастер в салоне сможет в этом помочь. Можно простричь густоту, сделать волосы немного реже. Это создаст удобство в укладке. Волосы сами начнут красило ложится, без усилий

Нет взрослых-все притворяются  · 11 нояб 2020

Вам нужно сходить в парикмахерскую и филировочными ножницами,, пройтись,, по причёске. Филировки нужны для прореживания волос. Переход будет плавным и вы не заметите, что часть волосков будет короче, а часть исходной длины.

О тотальном восстановление Волос которое подходит для всех типов волос , даже для самых по...  · 11 нояб 2020

Здравствуйте!

Если правильно вас поняла . Чтобы

Убрать густоту ,то как вариант на затылке можно сбрить какок-то количество волос )

Сейчас это делают в любом салоне.

Выглядеть это будет прилично , и можно будет собирать причёски 💇‍♀️