Как убрать с ковра прожог?

Антон Савченко
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 10 окт 2018

Самый простой способ это приклеить туда ворсинки с другой части ковра. Для этого в первую очередь нужно удалить прожженное место. Обрезать все прожженные ворсинки и зачистить края этой области. Затем с малозаметного места вырезать ворс и с помощью клея и пинцета приклеить его к прожженной части. Затем после полного высыхания следует расчесать эту часть ковра расческой с частыми зубьями.

Как специалист по таким вещам добавлю, самое главное не использовать супер клей, потом переделать практически не реально.

Кирилл Т., Здравствуйте! А каким клеем надо клеить ворсинки?

СФ "Флок-Сервис" основана в 2009г. в г.Новосибирске. Мы оказываем услуги по...  · 13 авг 2021  · flokservis.ru

Проблема частая и не только с ковра и, а также диванами и т.п. технология ремонта не сильно сложная, и в последнее время на рынке появились бытовые наборы для ремонта прожогов (Strofman и Permatex) это бытовые наборы и стоят не дорого. В применении просты.