Как убрать следы штукатурки с паркета?

РемонтШтукатуркаПаркет
Ирина Дмитриева
С обиженными минусаторами не общаюсь  · 29 янв 2021

Высохшие пятна штукатурки, лучше, насколько это возможно, оттереть сухими. Если на полу плитка — просто соскребайте чем-то, но старайтесь не поцарапать. С более мягких покрытий — линолеума — размочить подкисленной водой (добавьте уксуса) и понемногу оттирать. Если идет слишком туго, отмыть пол поможет любое средство с активными кислотами.

Компания КРЕПС с 1998 года производит сухие строительные смеси, имеет статус федерального...  · 24 янв 2022  · kreps.ru
Для этого в ассортименте "Крепс" предусмотрен концентрированный водный состав на основе сложных полифункциональных кислот ("средство для удаления цемента и гипса Крепс концентрат 1:10 1 л"). Он легко удаляет остатки растворов и загрязнения на разных поверхностях: кирпич, камень, керамическая плитка и тд. Оттирать рекомендуем губкой или негрубой щеткой.
Кислотное средство оставит ожог на паркете, его нельзя использовать для удаления данного вида загрязнений