Как учить английские слова?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
Училась в США, Англии и Австралии. Работаю в университете в Сиднее. Веду Youtube канал...  · 26 авг 2018  · youtube.com/EnglishExpertsRu

При изучении иностранных слов важно помнить 4 особенности. Я подробно рассказываю о них тут. Если вкратце, то:

Совет 1: Выбирайте высокочастотные слова.
Нет смысла тратить время на изучение экзотичных слов и выражений, которыми Вы вряд ли будете пользоваться при общении. Разумней выучить высокочастотные слова.

Совет 2: Учите слова только в контексте – никогда не учите ‘одинокое’ слово
Почему? (i) Чтобы лучше запомнить и (ii) правильно употреблять это слово в будущем.
Наша память устроена так, что мы запоминаем фразы и ситуации лучше, чем отдельные слова, так как ситуации создают более яркие образы и ассоциации. Пользуйесь этим и окружайте слово контекстом.
Как?
Tip 1: Копируйте предложение или часть предложения, чтобы слова не оставались ‘одинокими’, т.е. сами по себе.
Tip 2: Забейте слово или выражение в google.co.uk или google.com.au и просмотрите несколько результатов поиска. Для чего? Вы увидите, в каких ситуациях употребляется Ваше слово или выражение и запомните его намного лучше. Ученые называют это широтой и глубиной запоминания.
Другими словами, чем больше разных ситуаций с конкретным словом Вы увидите, тем лучше Вы запомните это слово.

Совет 3: Придумывайте яркие, абсурдные ассоциации с новыми словами.
Да, именно яркие и именно абсурдные.
Чем необычней (и возможно, неприличней) будет Ваша ассоциация, тем лучше Вы запомните новое слово.
Почему? Так устроена наша память.
Вся новая информация вписывается в уже имеющуюся инфрастуктуру памяти и связывается с другой информацией ‘мостиками’ . Чем больше ‘мостиков’ – тем лучше. А яркие и необычные ситуации создают ‘мостики’ покрепче.

Совет 4: Учитывайте циклы забывания и оптимизируйте повторения.
Каждый день мы читаем, слышим, видим огромное кол-во информации. Если бы мы запоминали все, что нам попадается, то наша голова , наверное, взорвалась бы…
Наш мозг научился чистить себя от информации. Поэтому каждый день наш мозг делает ‘ревизию’ информации и выбрасывает ‘ненужное’. На чем он основывается? В основном на том, когда он (мозг) видел информацию в последний раз.
Циклы забывания –более-менее определены учеными. Говорят, что мы забываем больше всего в первый день после знакомства с новой информации. Следующая волна чистки идет на 2й день. Потом на 4й и 7й дни.

спасибо мне очень сильно нравиться