Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как учить русскому языку ребенка иностранца дома? С чего начинать?

ОбразованиеИностранные языки+6
gulfiya shaimerdenova
Русский язык
  · 769
Первый
Воспитатель детского сада, педагог начальных классов по образованию  · 5 нояб 2021
Здравствуйте, Гульфия,
Многие дети-билингвы не могут быстро изучить русский язык, так как он сложен для изучения. Но для того, чтобы обучить ребёнка. надо понимать его психологию. Для маленьких детей лучше подходит проведение уроков в игровой форме. Для подростков нужна своя методика.
Могу вам посоветовать обратиться в онлайн школу Кидскей. Там проводят, как индивидуальные занятия с детьми от 4 лет до 16, так и групповые. Преподаватели помогают в изучении русского алфавита, помогают с чтением и грамматикой.
На сайте, есть возможность записаться на пробный бесплатный урок, где педагоги помогают определиться с тем, какой курс обучения будет оптимальным для вашего ребёнка https://kidskey.org/
Психология социальная и педагогическая, профильное обучение, педагогика и психология...  · 17 окт 2021
Думаю, что с букваря для детей, которые изучают русский язык как иностранный. Много положительных отзывов на "Мой русский словарь", авторов Бабай, Дронов. Там буквы и начальный набор слов, желательно сразу слова с контекстном и в коротких предложениях. Но у меня небольшой опыт работы по русскому как иностранному со студентами, поэтому про детей только предположить... Читать далее