Как учить русскому языку ребенка иностранца дома? С чего начинать?

ОбразованиеИностранные языки+6
gulfiya shaimerdenova
Русский язык
Воспитатель детского сада, педагог начальных классов по образованию  · 5 нояб 2021
Здравствуйте, Гульфия,
Многие дети-билингвы не могут быстро изучить русский язык, так как он сложен для изучения. Но для того, чтобы обучить ребёнка. надо понимать его психологию. Для маленьких детей лучше подходит проведение уроков в игровой форме. Для подростков нужна своя методика.
Могу вам посоветовать обратиться в онлайн школу Кидскей. Там проводят, как индивидуальные занятия с детьми от 4 лет до 16, так и групповые. Преподаватели помогают в изучении русского алфавита, помогают с чтением и грамматикой.
На сайте, есть возможность записаться на пробный бесплатный урок, где педагоги помогают определиться с тем, какой курс обучения будет оптимальным для вашего ребёнка https://kidskey.org/