Как удалить почтовый ящик со смартфона?

gemma g.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 1 окт 2018  ·
gruber

Зайдите в браузере телефона на Яндекс-почту. Нажмите "Настройки" в верхнем правом углу, найдите пункт "Указать свои данные". В открывшемся окне, внизу, будет кнопка "Удалить аккаунт". После этого будет еще 2 окна, где надо будет подтвердить удаление.

Владимир Т., читай внимательно. Заходить надо через браузер. Разумеется Яндекс. Далее как пишет Александр Гудмор

В телефоне надо зайти в настройки - аккаунты - яндекс и там удалить аккаунт, т огда он полностью удалится из почтовой программы

lazy13, Коротко и ясно, спасибо, а то пол часа мучился удалить у сына в телефоне мой аккаунт.

Хард ресет удаляет всё, с телефона а так электронику не удалить с устройства.

Некорректно задан вопрос и так же некорректно дан ответ, скорее всего стереть(удалить) аккаунт с телефона или из приложения — что одно и то же !

Что бы стереть аккаунт, нужно зайти НА ТЕЛЕФОНЕ(не в приложении) в:

=> Настройки

=> Пользователи и аккаунты (может быть просто Аккаунты )

=> Выберите учетную запись из списка Аккаунты для пользователя

=> Нажмите кнопку Удалить аккаунт.

Timofei Shirokov, Да да, спасибо, через настройки телефона, аккаунты... получилось, а то забыл про это и тыкал минут надцать в Яндекс почте 🤔