Как удалить вирус, который сам открывает брузер с рекламой (без антивируса)!?

ВирусыКомпьютерные вирусы
Иван Бальцер

Зайдите в свойства своего браузера. Выберите вкладку Ярлык. В строке Объект посмотрите на расширение запускающего файла. Если расширение . bat, смело идите по адресу расположения файла и удаляйте его клавишами shift+delete. Подробно этот метод описан здесь: http://temowind.ru/bezopasnost-windows-7/kak-udalit-virus-kotoryj-otkryvaet-brauzer-s-reklamoj/.

Также вы можете посмотреть список запущенных процессов в диспетчере задач (ctrl+alt+delete). Закройте браузер, запущенный вирусом. Посмотрите, какой процесс исчез из списка, в следующий раз, при запуске вирусного браузера, в свойствах этого процесса посмотрите откуда запускается этот процесс, и удалите его.

В любом случае проверьте свой компьютер любым антивирусом, которому доверяете. Я пользуюсь авастом.

А если антивирус не устанавливается?

программное обеспечение, установка и настройка, восстановление файлов, оптимизация и...  · 26 апр 2020

100% в планировщике заданий прописана эта штука. почистите там ненужные задания. если не получается, или не знаете конкретно что убирать, пишитемне

https://vk.com/id174379075

там почему то нет у меня этого

У меня с начало появился вирус, что при запуске пк у меня открывается браузер с сайтами, а потом у меня начал появляться вылет пк(синий экран) помогите пожалуйста

и что делать если нельзя посмотреть свойства браузера