Как уйти из дружеских отношений c девушкой?

Признался девушке из универа в чувствах, а она отказала, сказав, что хочет остаться друзьями. Как можно наиболее адекватно прекратить эту дружбу?(не в плане создать отношения, а с целью понизить уровень общения до "однокурсников") Вариант просто игнорировать смотрится странно и неловко, так как мы будем много ещё пересекаться из-за ВУЗа.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Strong Smart Sexy  · 16 мая 2023
Не нужно игнорировать, просто не интцируйте общение.  Не нужно задумываться как что смотрится. Решайте свои проблемы, не задумывайтесь о других, они сами позаботятся о себе, ну либо попросят вашей помощи.
И переключитесь на других девушек, познакомитесь с кем-нибудь, походите на свидания. Вы сами забудете о ней очень быстро, как только переключитесь на кого-нибудь другого. 🤓
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 26 янв 2023
Наиболее адекватно - это сказать ей, что общение прежним оставаться в данный момент не может, так как Вам необходимо справиться с безответными чувствами.