Как уйти от неудобного или бестактного вопроса, задаваемого в лоб, и не показать гнева или смущения?

Некоторые люди вне зависимости от пола, любят задавать не только малознакомым людям,но и знакомым, неудобные и бестактные вопросы. Как правильно уйти от ответа на такой вопрос, не показывая гнева или смущения?

ПсихологияОбщение
Анонимный вопрос
журналистка, психология, психотерапия, гештальт   · 23 мар 2021

вопросом: зачем вы об этом спрашиваете.
или формулировкой: это слишком личное, я это не обсуждаю.
или: я бы хотела поговорить об этом позже.
можно ещё увильнуть: ой, кажется молоко убегает 🙂

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 2 февр 2020  ·
alex.eliseev.35