Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как укрепить иммунитет народными средствами ? Какие способы, продукты этому способствуют ?

Здоровье
Ира Кузнецова
  · 15,2 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 20 янв 2016

Чеснок, кладезь витаминов, однако не увлекайтесь, не больше двух зубчиков в день- чеснок повышает давление.

Мы в семье используем следующий рецепт: на 200гр. меда берется два измельченых лимона( с цедрой)-я например тру на крупной терке. Туда же корень имбиря, тоже измельченный. Все перемешиваем, употребляем каждый день по чайной ложке.Ударная доза витаминов вам обеспечена.

Не забывайте про квашенную капусту, любые овощи и фрукты из вашего региона будут также на пользу.Травенные отвары тоже не помешают.

Почему именно «Здоровый стол»? Да потому что, нет важнее вопросов, касающихся здоровья...  · 9 дек 2020  · zdorovyi-stol.ru
Повысить защитные функции за короткое время помогут лекарственные настои: - Из листьев брусники. - Из листьев черной смородины. - Из листьев ежевики. - Из листьев малины. - Из листьев земляники. - Эхинацеи пурпурной. - Женьшеня. - Шалфея. - Ромашки. - Лимонника. - Очень полезным также будет напиток из шиповника, яблочный и изюмный компоты, овощные и фруктовые с... Читать далее
Правильное питание без диетПерейти на zdorovyi-stol.ru
Народные средства мне не особо помогали укрепить иммунитет если честно. Ощутимый эффект я заметила от приёма эваларовского мицеллярного куркумина. Это натуральный антибиотик, который защищает от вирусов и бактерий, значительно снижает воспаление, если уже заболели. Осенью и весной пью такое средство и редко когда болею.
Первый
Если говорить про продукты, полезные для иммунитета, то стоит отметить, что рацион должен быть сбалансированным. Для иммунитета особенно полезны: - кефир (потому что содержит пребиотики, улучшает пищеварение, положительно влияет на иммунитет. Но с учетом того, что сейчас кефир обычно длительного хранения, витаминов и пребиотиков в нем остается не особенно много, поэтому... Читать далее