Как укрепить мышцы спины?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Я Алексей Ярмолов, сертифицированный тренер по фитнесу уже более 10 лет. Веду свой блог...  · 2 мая 2019

Добрый день!

Наиболее эффективные упражнения для спины это:

  • На верхний отдел: различные шраги с утяжелителями. Вы можете использовать гантели, штангу, гири или даже бутылки с водой

На средний отдел спины: различные тяги к подбородку. Вы можете так же использовать все перечисленные типы утяжелителей.

  • Для нижней части: различные гиперэкстензии. Вы так же можете делать их дома на полу, фитболе, стуле и т.д.

  • Для всей спины: Упражнения "лодочка", звезда и прочии вариации

Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 21 янв 2021  ·
olga_fitnes