Как укрепить мышцы спины?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 21 янв 2021  ·
olga_fitnes

Чтобы спина была сильной и при этом здоровой, не стоит тренировать ее по частям (верхняя, нижняя части спины).

Нагрузка должна быть распределена равномерно по всем отделам позвоночника, и тренировать нужно не только поверхностные, но и грубокие слои мышц. Также, чтобы сильная спина помогала нам в жизни, нужно делать упражнения в трёх плоскостях.

И не стоит делать упражнения только на спину. Для баланса и нормального функционирования опорно-двигательного аппарата нужен комплексный подход, обязательно в тренировку спины нужно включать и упражнения на пресс, чтобы не было дисбаланса функциональных линий тела.

Пример такой тренировки можете посмотреть на моем Ютуб канале: как укрепить спину