Как укрепить слабые зубы?

Зубы склонны к кариесу.

МедицинаСтоматологияКариес
Григорий Млечный
Частное медицинское учреждение, оказывающее услуги в сфере стоматологии, челюстно-лицевой...  · 23 февр 2021  · avalon-clinic.ru

Правильная профилактика – основной способ укрепить зубы.

Позаботьтесь об основных составляющих правильной гигиены:

Зубная щетка. Варианты с искусственным ворсом служат до 4 месяцев, позволяя эффективно избавиться от остатков пищи и бактерий, при этом не царапая эмаль.

Зубная паста. Лучше отказаться от отбеливающих паст для ежедневного использования, их можно использовать только до 1 месяца, так как они содержат вещества со слишком агрессивным воздействием на эмаль. Их можно заменить другими вариантами – пастами снижающими чувствительность.

Ирригатор. Представляет собой устройство для удаления остатков пищи и налета в домашних условиях. Оно особенно полезно для улучшения гигиены в труднодоступных для щетки местах. Без него не обойтись людям, которые носят брекеты, коронки, мостовидные протезы.

Флосс. Если хотите избежать развития бактерий, тогда используйте для чистки зубную нить. Есть даже специальные флосс-зубочистки, помогающие безопасно избавиться от остатков пищи.

Ополаскиватель. С его помощью можно механически удалить налет, укрепить зубы и десна. Есть варианты с противовоспалительным, увлажняющим, ранозаживляющим и другими действиями. Учитывая широкое разнообразие, подбирать ополаскиватель должен лечащий врач, основываясь на особенностях вашего организма.

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 9 сент 2020
Lajos Patonay