Как уложить грудничка спать без укачивания?

МедицинаЗдоровый сон
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 12 нояб 2021  · mothercare.ru
Укачивание – это один из способов помочь нервной системе младенца расслабиться. Так как ЦНС новорожденных недостаточно развита, она не может самостоятельно справляться с тем напряжением и количеством информации, которые ребенок получает каждый день. Контакт с мамой или папой, в том числе во время укачивания, является одним из способов расслабления, поэтому играет важную роль в психоэмоциональном развитии крохи.
Если родители не готовы к укачиваниям, можно попробовать другие методы:
• Поглаживание или похлопывание по спинке
• Нашептывание или тихое шипение
• Объятия
• Кормление грудью перед сном
Центр поддержки грудного вскармливания  · 28 апр 2020
Вера Качаева