Как уложить линолеум?

РемонтЛинолеум+2
Анонимный вопрос
Сантехнические работы в Самаре  · 18 авг 2021  · domovoi63.ru

Перед укладкой линолеума необходимо убедиться что поверхность ровная, чистая и сухая. Лучше всего линолеум на укладывать на бетонную стяжку, но можно и на подготовленный, выровненный пол из фанеры.

Перед укладкой линолеум заносят в помещение и раскатывают, что бы он отлежался от 1 до 2 дней.

Затем его выравнивают относительно стен, лишние края, которые заходят на стены обрезают.

Если площадь помещения большая, то используют специальный клей для линолеума. Без клея могут появиться волны.

Когда линолеум уложен и подрезан по периметру его крепят плинтусами. Так же укладывают алюминиевые порожки.

Подробнее про укладку линолеума можно узнать тут https://domovoi63.ru/service/polozhit-linoleum