Как ускорить метаболизм?

ЗдоровьеОрганизм
Дарья Костикова
На Кью задали 7 похожих вопросов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 6 нояб 2020  · fitbar.ru

Есть несколько простых приемов, которые помогут вам “разогнать” метаболизм:

  • Ешьте правильную еду чаще и небольшими порциями. Оптимально, если у вас будет 3 основных приема пищи и пара перекусов. Порции должны быть умеренными и состоять из сложных углеводов (каши, макароны), белков (мясо, рыба, яйца, бобовые и т. д.), полезных жиров (растительные масла, орехи, авокадо), овощей и фруктов. Минимизируйте фастфуд, жареное, майонез, продукты с высоким содержанием сахара.
  • Занимайтесь спортом. Любая физическая нагрузка улучшает метаболизм. Выбирайте на свой вкус кардио, силовые, фитнес — любое занятие принесет пользу, если регулярно (минимум 3 раза в неделю) ходить на тренировки.
  • Пейте достаточно воды.
  • Принимайте омега-3. Жирные кислоты помогают улучшить метаболизм. Ешьте жирную рыбу или пейте рыбий жир, добавляйте в пищу льняное масло.
  • Не бойтесь кофеина. Если у вас нет индивидуальной непереносимости, то кофеин поможет ускорить метаболизм, принесет пользу организму.
  • Высыпайтесь и избегайте стрессов. Гормон стресса кортизол может способствовать замедлению метаболизма.
  • Пользуйтесь пряностями. Специи улучшают пищеварение и метаболизм, особенно полезны будут корица и имбирь.
Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 12 мар 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова