Как ускорить созревание хурмы?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 10 дек 2018

Чтобы хурма дозрела и стала более мягкой можно воспользоваться 2 способами:

  1. Положить ее на сутки-двое в морозилку. Хурма станет мягче и не будет "вязать" во рту.
  2. Взять полиэтиленовый пакет и положить в него вместе с хурмой либо спелый банан, либо спелый помидор - газ этилен, выделяемый спелыми фруктами и овощами, ускорит процесс созревания.

Хурма поспевает зимой. Где же зимой взять полноценный спелый помидор? Зимой не бывает настоящих, спелых помидоров.