Как усовершенствовать занятия бегом?

ФитнесБег
Анонимный вопрос
Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · 2 окт 2018  · blog.s10.run

Все завист от того, что есть сейчас и что вы хотите достичь в будущем.
В целом схема такая. Начинается все с систематизации занятий. У каждой тренировки есть свое предназначение. Медленный бег на пульсе 120-130 развивает сердце, увеличивает количество митохондрий, улучшает капиллярную сеть, прививает привычку и дает время подумать. Длительный бег в течении двух часов на низком пульсе развивает выносливость и ускоряет метаболизм жиров. Это единственный вид бега, который позволит снизить вес. Интенсивные тренировки - это бега на пульсе 160-170. Он развивает мышечные волокна, ускоряет метаболизм. Чем диверсифицированней тренировки, тем быстрее прогресс. Одна длительная в неделю, одна быстрая, остальное медленный бег. Одна только систематизация дает очень быстрый прогресс.

Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 18 мар 2021  · youtube.com/watch

Интересный метод иногда применяемый средневиками (бегунами на 800 и 1500 метров) бег с товарищем на спине. Конечно, это трудное и травмоопасное упражнение, но если жестко нужен результат любой ценой оно работает.