Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как успеть сделать все уроки за день и заодно успеть поиграть, посмотреть телевизор и сходить во двор погулять?

Помощь, труд, отдых, игры, учёба.

Учеба
Юпик Суднищиковик
  · 14,0 K
Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог, спортсмен и просто хороший человек.  · 10 окт 2019

Если ты медленно делаешь уроки, то нужно понять, почему так происходит. Возможно ты пропустил или не понял какую-то предыдущую тему. Тогда тебенужно скорее понять и разобрать, чтобы не отставать в дальнейшем. Это позволит тебе делать все гораздо быстрее. Для этого нужно также задавать вопросы учителям, узнавать, как решают задания более умные одноклассники.

Также, если ты справился с заданиями на уроке и сидишь скучаешь, то можешь начать делать задание прямо в школе.

И вот, первый шаг сделан. Уроки ты делаешь быстрее.

Далееу тебя остается свободное время, которое ты можешь перераспределить как тебе больше нравится. Между нагрузками на глаза лучше делать перерывы. Так что добавь прогулки на улице, например, между просмотром телевизора и игре на компьютере, если подразумевалось именно это.

учитель английского языка, автор видео-уроков на YouTube   · 12 мар 2019  · youtube.com/ИннаШевченкоУрокиАнглийскогоЯзыкаНаЮтуб
Мне кажется, здесь нет однозначного мнения. Можно ориентироваться на советы специалистов в этой области. Но в любом случае навязанный режим - это ненадолго. Дисциплинарные рамки, в которые себя заключает любой будь то взрослый человек или ребенок, всегда разрушаются. Это всего лишь вопрос времени. На самом деле, уроки можно быстро учить. И после этого остается очень... Читать далее
Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 7 июл 2019

Взять за правило:

1) Не болтаться в школе после уроков - цени время.

2) Не отвлекаться ни на что, выполняя уроки - цени время. Чем больше сосредоточишься на уроках, тем больше останется свободного времени на развлечения - цени время.

3) Сначала уроки, потом всё остальное. "Сделал дело, гуляй смело!"

Эти не хитрые правила помогут хорошо учиться и хорошо отдыхать.

Для того чтобы все успевать нужна концентрация. Не нужно торопиться сделать уроки, иначе если ты плохо сделаешь уроки тебе придется их переделывать в школе. На уроках нужно внимательно слушать учителя и "втереться в его доверие". После он поймет что тебе нравиться его предмет и он будет объяснять тебе урок понятнее и будет иногда тебе делать поблажки и в домашке и в... Читать далее
Обычно делают два варианта зависит от ваших способностей если вы хорошо понимаете сложное то вначале делаете то... Читать дальше
Первый
Есть много разных мнений на эту тему я не психолог мне всего 12 порой я сижу и думаю блиин надо сделать дз но в тоже время понимаю то что нужно заняться уроками но блин их так много хочу в симс поиграть а тут домашка но я внидрила себе маша сделай ты уроки последний день на пересдачу всех четырех предметов я подумала луше я посишу до 12 и выучу все а потом сдам все на... Читать далее
Первый

Делай уроки в школе,если ты не очень умный попроси помощь у друзей!

Самое главное:Пытайся беречь время,не тратить время в пустую ведь перемена идёт 10-15мин

Всегда делаю уроки в школе))

Если ты учишься не в какой-то продвинутой школе, а в самой обыкновенной или в начальной школе (тут уровень школы не так важен, дз во всех школах занимает МАКСИМУМ 2,5-3 часа, а обычно даже меньше), то достаточно просто правильно подбирать время для выполнения уроков, лучше при первой возможности после школы, либо часов в 6-7, если сядешь допустим в 5, то и до уроков... Читать далее

Для того чтобы все успевать нужно просто сесть и сделать, а не отвлекаться на поесть, поиграть, посидеть в соцсетях, поклацать телек. Сначала делаешь самые сложные уроки, потом - остальные. А после этого - играй и развлекайся в своё удовольствие.

Сказать это - легко

Не отвлекаться. Тоесть тебе нужно прийти со школы и грамотно расписать свое время на каждое из занятицй. Например на уроки ты отведешь около 1-2 часов, затем сколько времени тебе нужно чтобыпосмотреть телевизор и поиграть. Ну и так далее. С таким расписанием тебе будет проще планировать свои дела

Грамотное управление своим временем - залог успешной и интересной жизни. Мне помогал способ сначала сделать все уроки, ни на что не отвлекаясь, а только потом заниматься своими любимыми делами. Часто я делала уроки вместе с одноклассницей, что существенно ускоряло процесс, потому что у нас была общая цель - пойти скорее гулять, ну и помогали друг другу, если что-то не... Читать далее