Как успевать делать в два раза больше?

Бизнес и менеджментМенеджмент+3
Тоня Самсонова
«Студия Москва» крупнейший дистрибьютор охранных систем российского и иностранного...  · 11 февр 2020  · st-moscow.ru
St_GoodMan

Можно записать план своих действий на бумаге. Сесть и внимательно расписать все планы на день. Далее выделить главное из того, что надо успеть, потом чуть менее важное и так до конца списка. Например:

Матрица Эйзенхауэра

Первое, что нужно сделать, это составить матрицу Эйзенхауэра. Возьмите чистый  лист и разделите его на 4 равных прямоугольника. Подпишите эти прямоугольники. Верхний левый – важное и срочное, верхний правый – важное не срочное, нижний левый – не важное срочное и нижний правый – не важное, не срочное.

Теперь посмотрите на свой список дел, который вы написали и по каждому делу подумайте, в какую категорию его можно отнести. Занесите все дела в соответствующие квадраты. Дальше обратите внимание на квадрат «важно не срочно». Это самый приоритетный сектор. Если какие-то дела попадают в  сектор «Важно срочно», то это говорит о том, что вы недостаточно организованы и допускаете завал в своих делах. Это может быть лень или неправильная расстановка приоритетов.

Посмотрите на заполненные сектора. Обратите внимание, на что вы тратите много времени и на то, на что вы тратите мало времени. Возможно, где-то вы тратите время впустую или что не срочное и не важное занимает у вас много времени.