Как устанавливать металлочерепицу?

Строительство
илья поздеев
Ремонт мягкой кровли, ремонт наплавляемой кровли в Хабаровском крае. Цена! Фасадные и...  · 18 окт 2022
Непререкаемые правила монтажа металлочерепицы:
  • Стартовые листы крепятся к первой решетине через волну сверху поперечной ступеньки покрытия. Нижний их край выходит на 5см за карниз.
  • Все последующие крепления листов выполняются в спадах волн снизу поперечной ступеньки.
  • Вдоль торцевой доски профилированное покрытие крепится во все волны.
Перед креплением надо тщательно проконтролировать горизонтальность расположения листа. Убедившись в безупречности установки, его временно крепят одним саморезом у верхней кромки в центре. Затем укладывают второй лист, выравнивают его и временно фиксируют аналогичным образом. Выровненные листы скрепляют между собой. Точно так же поступают с третьим и четвертым.
Привинчивание к обрешетке осуществляется, когда уложен и временно закреплен блок из 3-4 листов. Фиксируют блок во всех положенных точках. Не прикручивается к обрешетке только крайний лист, чтобы осталась возможность соединить его с последующим элементом.