Как установить Яндекс.Метрику в Дзене?

Яндекс дзенЯндекс метрикаСчетчики посещаемости
Анонимный вопрос
Юрист + Маркетолог. Комплексный маркетинг: SEO+ Контекстая реклама + SMM + Управление репу...  · 10 апр 2020  · kdubonosov.ru

Для тех кому не понятно как установить Метрику в Яндекс Дзен. Объяснение в картинках.

  • Заходим под той же почтой (под тем же логином Яндекса), на которой у вас канал в Дзене по адресу https://metrika.yandex.ru/
  • Нажимаем добавить счётчик
Снимок экрана 2020-04-10 в 07.21.01.png
  • переходим в свой канал на Дзене (скриншот как перейти из редактора на свой канал)
Снимок экрана 2020-04-10 в 07.28.55.png

копируем адрес канала из браузерной строки

Снимок экрана 2020-04-10 в 07.34.50.png

возвращаемся в метрику

  1. называем счетчик как угодно
  2. вставляем скопированный адрес в поле "Адрес сайта"
  3. включаем "Вебвизор"
  4. принимаем соглашение
  5. нажимаем "Создать счетчик"

Если надо, еще часовой пояс меняем на свой.

Снимок экрана 2020-04-10 в 07.48.43.png
  • переходим на страницу https://metrika.yandex.ru/list/ или нажимаем на вкладку "Счетчики" вверху страницы
  • находим название своего счетчика и цифры серым рядом с ним, выделяем из и копируем Ctrl + C
Снимок экрана 2020-04-10 в 08.20.58.png
  • далее идём на страницу "Редактор", куда можно попасть со страницы "Мой канал" кликнув на иконку вверхнем правом углу
Снимок экрана 2020-04-10 в 07.58.35.png
  • На странице Редактора нажимаем справа на кнопку "Настроить канал" слева выезжает настройка канала
Снимок экрана 2020-04-10 в 07.58.54.png
  1. прокручаваем до конца настройки
  2. вставляем скопированный ранее номер счетчика Метрики
  3. нажимаем "привязать"
Снимок экрана 2020-04-10 в 07.59.50.png

данее появляется синее окно, где нужно нажать "подключить счётчик"

Снимок экрана 2020-04-10 в 07.59.58.png

с этого момент у Вас подключена метрика на канале в Янекс Дзен

Снимок экрана 2020-04-10 в 08.00.09.png

Важно! Для тех кого беспокоит тот факт, что кружок рядом с счётчиком метрики желтый, а не зеленый

Снимок экрана 2020-04-10 в 07.56.59.png

Это нормально и даже скоро пройдет, потому что счётчик метрики подключается не на страницу канала, а в каждую публикацию и не отражается на работе счетчика в Дзене.!

Удачи! Подписывайтесь на мой канал в Дзене. Как он называется думаю поймёте из скриншотов💩

лучшее из всех найденных описаний, как это сделать!

Пишу, сочиняю, творю  · 31 окт 2019

Нужно зайти в Яндекс метрику. Создать новый счётчик. С адресом канала в дзене. И согласиться с условиями соглашения.
Скопировать номер счётчика или записать на бумаге. И внести этот номер в настройках канала в Яндекс Дзен.

Пишу, сочиняю, творю  · 31 окт 2019

Нужно зайти в Яндекс метрику. Создать новый счётчик. С адресом канала в дзене. И согласиться с условиями соглашения.
Скопировать номер счётчика или записать на бумаге. И внести этот номер в настройках канала в Яндекс Дзен.