Как установить на телефон Huawei 9a сервисы Google?

Мобильные телефоныHuaweiGoogle play
Жанна Смирнова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ведём страницу на Кью, чтобы помогать пользователям HUAWEI пользоваться любимой техникой...  · 13 апр 2021  · huaweihelp.ru

Из вопроса не очень понятно, о каком устройстве речь: Huawei Y9a или Honor 9a. Информации по Huawei 9a в сети не нашел. Исправьте меня, если я просто неправильно искал...

Как бы там ни было, ответить на вопрос все равно попытаюсь.

Установить Google можно на обе перечисленные модели с помощью GSpace - виртуального пространства, на базе которого уже установлены сервисы Гугла.

Технология одобрена HUAWEI и доступна в официальном магазине AppGallery. Как установить можете посмотреть в этом видео.

К сожалению, это не то же самое, что прямая установка сервисов. Но так или иначе, работать они будут, хоть и с костылями.

Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос. Если возникнут дополнительные, пожалуйста, задавайте их в комментариях.

Евгений
подтверждает
13 апреля 2021
Ремонт, прошивка "смартафонов".  · 29 мар 2021

Пока никак.

Есть альтернатива и магазину и ютубчику, но полноценные сервисы недоступны, да и нужны ли они?

Для других моделей есть возможность, возможно, со временем, будет и для этой.