Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как установить на телефон Huawei 9a сервисы Google?

Мобильные телефоныHuaweiGoogle play
Жанна Смирнова
  · 14,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ведём страницу на Кью, чтобы помогать пользователям HUAWEI пользоваться любимой техникой...  · 13 апр 2021  · huaweihelp.ru

Из вопроса не очень понятно, о каком устройстве речь: Huawei Y9a или Honor 9a. Информации по Huawei 9a в сети не нашел. Исправьте меня, если я просто неправильно искал...

Как бы там ни было, ответить на вопрос все равно попытаюсь.

Установить Google можно на обе перечисленные модели с помощью GSpace - виртуального пространства, на базе которого уже установлены сервисы Гугла.

Технология одобрена HUAWEI и доступна в официальном магазине AppGallery. Как установить можете посмотреть в этом видео.

К сожалению, это не то же самое, что прямая установка сервисов. Но так или иначе, работать они будут, хоть и с костылями.

Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос. Если возникнут дополнительные, пожалуйста, задавайте их в комментариях.

2 эксперта согласны
Евгений
подтверждает
13 апреля 2021
Так же другие способы можно найти на 4PDA. Один из них, для моделей постарей это накатить бэкап от смарта с... Читать дальше
Ремонт, прошивка "смартафонов".  · 29 мар 2021

Пока никак.

Есть альтернатива и магазину и ютубчику, но полноценные сервисы недоступны, да и нужны ли они?

Для других моделей есть возможность, возможно, со временем, будет и для этой.

Ответы на похожие вопросы
Как установить на Huawei 9a сервисы Google? — 1 ответ, задан 
Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 7 апр 2021  · fixunit.ru

Для тех кто не хочет переходить по незнакомым ссылкам, опишем проблему здесь.

Поставить Google сервисы на последние Huawei можно, но сделать это не просто и даже у продвинутых юзеров это получается далеко не с первого раза (в некоторых случаях телефон можно убить). Проще довериться профессионалам и отдать смартфон в сервисный центр, например.