Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как установить Windows 10?

КомпьютерыWindows
Анонимный вопрос
  · 359,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 12 июн 2019  · itmen.help
Приветствую.
Для переустановки необходимо проделать следующее:
  1. Подготовить носитель например загрузочную флешку с Windows 10
  2. Сохранить данные с раздела на который будет переустановлена Windows 10
  3. Загрузиться с флешки
  4. Произвести установку Windows 10. Выбрать редакцию Windows 10, разбить разделы или отформатировать имеющиеся, запустить установку. Далее настроить параметры пользователя, задать имя и пароль. Более подробная инструкция по сссылке
В случае проблемы с установко пишите в группу помощи https://vk.com/itmen_help
Компьютерная помощь в вашем городеПерейти на itmen.help/uslugi
Первый
Люблю играть на гитаре  · 15 дек 2021
Для правильной установки Windows 10 вам необходимо создать загрузочную флешку с самим Windows 10. Windows 10 можно найти на официальном сайте Microsoft. Подробное видео по созданию загрузочной флешки вы можете найти на просторах YouTube.
Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл  · 12 мар 2018
Тут два варианта: либо обновиться с 7, либо поставить с нуля. Я советую второй. Нужно записать образ винды на флешку или диск (ими ещё кто-то пользуется?). Потом вставить флешку/диск в системный блок, перезагрузится и войти в загрузочное меню. На каждом компе по-разному: обычно это кнопки от F8 до F12. Там выбрать флешку/диск. Далее нужно будет выбрать разрядность (64... Читать далее

как найти ключ?

Первый
Программист-разработчик, увлекаюсь криптовалютой. Вижу будущее в цифровой валюте.  · 8 дек 2021
Установить операционную систему windows 10 довольно легко. Для этого нужно установить установщик винды на флешку. Далее запускаем компьютер с флешкой и заходим в биос, устанавливаем.
Что надо сделать в биосе?

Очень просто. Для начала надо взять какой-либо носитель, например flash карту объёмом 8 гб, можно и больше. Затем зайти на оффициальный сайт майкрософт, найти на сайте средство для установки windows 10 https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 скачать данное средство, запустить его, дальше следовать инструкциям.

Ответы на похожие вопросы
Как установить windows 10? — 2 ответа, задан 
Успешно ремонтирую компьютеры и ноутбуки любой модели   · 11 мар 2021

Здравствуйте!

Чтобы установить windows 10 понадобится стабильное соединение с интренетом и резеврная копия ваших данных.

на подготовленной флешке ни должно быть никаких сторонних файлов. воспользуйтесь утилитой Media Creation Tool.

  1. Загрузите утилиту Media Creation Tool с официального сайта.
  2. Примите условия лицензии после подготовки утилиты, выберете «Создать установочный носитель (USB-устройство флеш-памяти, DVD-диск или ISO-файл)» и нажмите «Далее».
  3. Выберете язык, выпуск и архитектуру, снимите галочку с отметки «Использовать рекомендуемые параметры для этого компьютера».
  4. Выберете «USB-устройство флеш-памяти», и программа сама запишет загрузочную установочную флешку. Или «ISO-файл», тогда Windows 10 необходимо будет записать на USB или DVD самостоятельно.
  5. Выберете подготовленный накопитель.
  6. После подтверждения начнётся скачивание установочных файлов и их запись на флешку.
  7. Сообщение «USB-устройство флеш-памяти готово» придёт по завершении процесса. Время закрывать утилиту и использовать созданный накопитель.

Выберете накопитель и запустите установку. На этапе «Установить» операционная система запросит у вас ключ. Он может определиться автоматически, так как является встроенным в BIOS, или его нужно будет ввести вручную. (Узнать ключ от предыдущей системы можно с помощью утилиты Windows Key Viewer. Например, действующий ключ от Windows 7 и 8 можно использовать для инсталляции Windows 10.)

Много полезной информации на нашем канале на Дзене – переходите, подписывайтесь)

Как установить windows 10? — 2 ответа, задан 

1.Скачайте официальную утилиту для создания загрузочного накопителя по следующей ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

2. После запуска программы, выберите пункт «Создать установочный носитель для другого компьютера», затем укажите язык и версию Windows 10.

3. Выберите создание «USB-устройства флэш-памяти» и дождитесь, когда установочные файлы Windows 10 будут загружены и записаны на флешку.

4. В БИОС (UEFI) сделайте установочный накопитель первым в списке устройств загрузки.

5. После перезагрузки начнется установка WIndows 10. Следуйте инструкциям на экране.