Как устранить запах канализационной прокладки, что установлена первая на сливе из кухонной раковины?

На кухне на сливе стоит прокладка, что прижимается к дну раковины. В течение нескольких месяцев новая пракладка набирает запах жуткий.
Мыл руками весь слив, пробовал santor.
Запах не уходит из резинки.
Воняет только от нее, проверил свои носом и чуть не упал.
Два раза покупал новый слив. Через несколько месяцев все повторяется.
Причём такая проблема появилась год назад. Раньше никогда не было этого смердящего запаха от резинки.
На уровне наблюдения:раньше стояла синяя резинка, сейчас все вонючие резинки чёрного цвета. Может качество резинки?
Можно ли удалить запах без покупки нового слива?

КухняЗапахиКанализация
Леонид Муллин
Консультируем на предмет удаления засоров своими силами и средствами  · 25 сент 2020  · crocodile-pt.ru
Дмитрий

Если речь идет о резком химическом запахе, то Вы скорее всего приобрели уплотнитель из материала вторичной переработки. Характерным признаком такого материала является как раз резкий химический запах. Такие изделия обычно продаются на 30-50% ниже стоимости изделий из первичных материалов. Рекомендую при покупке чего либо ориентироваться на среднюю стоимость аналогов в разных магазинах (интернет в помощь) и при покупке, извините, нюхать то, что покупаете. Сейчас очень много на вид похожего товара, но сделанного из вторично переработанного материла. Все смотрят на цены, но цена не всегда подходящий для экономии параметр. По опыту: нормальная разница в розничной цене, при прочих равных, может составлять до 10, максимум до 15% на один и тот же товар в разных точках. Но если разница в стоимости более 15% нужно смотреть на качество (материалы) товара. Разница точно будет. Замените на более качественную прокладку из первичного материала (фторопласт например PTFE).