Как устроено техобслуживание противопожарных систем?

УстройстваТехобслуживаниеПротивопожарные системы
Анонимный вопрос
Компания "ИСП" предлагает современные надежные решения для пожарной безопасности.   · 8 сент 2021  · zarya.one
Это зависит от системы, а точнее - ее составляющих и требований изготовителя. Вообще, под техническим обслуживанием понимается проверка работоспособности всех механизмов и автоматики с целью проверить работоспособность системы, удостовериться в соблюдении всех значимых для ее функционирования параметров.
Понятно, что чем больше в системе составных частей, тем больше времени и сил будет отнимать техническое обслуживание. Так, если в системе задействован трубопровод - необходимо будет проверять его на наличие утечек, а насосные станции - на поддерживаемое в системе давление, и т.д.
Одним из преимуществ модулей газового пожаротушения “ЗАРЯ” является возможность использовать только модуль, без прокладки трубопровода. Это позволяет значительно сократить трудозатраты на техническое обслуживание системы пожаротушения, поскольку сам по себе модуль газового пожаротушения не требует много внимания.
Подробнее о МГП “ЗАРЯ” вам расскажут специалисты компании “ИСП” - обращайтесь к нам!