Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устроится в Яндекс-доставку на своём авто, там же не нужен стаж и т.д.?

ТрудоустройствоЯндекс доставкаЛичный автомобиль
Олег Бекузаров
  · 438,7 K
Водитель курьер  · 5 нояб 2021
Здравствуйте, пришлось все таки написать отзыв про доставку, ТАРИФ ЯРАБ, яНДЕКСУ ПО БАРАБАНУ. Жадность и пох ...зм яНДЕКСА зашкаливает в Пермском крае. Выполнил все их условия, вакЦина, медкнижка, термокороб, термопаки итд вобщем все что там есть кроме брендирования. ПОЕХАЛИ!
Комиссия 16,7-26% меняют её когда захотят в большую сторону, минус налог как сАМОЗАНЯТЫЙ, притом что в налоговую приходит полная сумма без вычета комисси яндекса т.е по факту мне на карту падает меньше сумма с вычетом всех комиссий а налог снимается с полной суммы без учета комиссий янбекса.
Берем калькулятор, к примеру я сделал доставку за 200р минус комиссия 26% (52р) итого на балансе 148р по факту мне на карту упали 148р, в налоговую приходит отчет от яндекса 200р !! Хотя должно быть 148р фактическая сумма моего чистого дохода то что мне "упали" 148р, с этой фактической суммы перевода у меня должен расчитыватся налог, но нет, налог считается со 200 р магия?
Минус 6% с 200р хотя должно быть с 148 по факту. Это про комиссии.
Далее растояния и цены, такое ощущение что яндекс живет не в России а гдето на Луне. Приложение не засчитывает полный пройденный километраж, объясняю, поступает заказ, я беру его, и еду до заказа 8-10 минут это извените меня 5-8км только что бы доехать до клиента забрать у него посылку, далее нажимаю забрал посылку и поехал из точки А в точку Б еще 25 минут это 12-15км, ну ладно еду чтоуж уже забрал, отдал посылку, нажимаю что доставил, завершить.
Итог: приложение показывает что я прошел 12 км, а то что я ехал до клиена еще 8 км нету ни где, в общем я проехал 20км по этой доставке потратил 40 минут в пути в общем, это только один заказ, выходит сумма 170р -26% комиссия, и того 126р, минус налог -6% и как я писал выше налог удеривается со 170р хотя по факту мне на карту упали 126р опять магия. Если читают Юристы, законна ли такая деятельность? Напишите ответ.
яНДЕКС  мне так и дал вразумительного ответа на такую деятельность, поддерка клиентов молчит отвечает шаблонами. Спасибо что дочитали до конца надеюсь что яндекс отреагирует в плей маркете и даст ответы на такую деятельность.
Работаю логистом в международной транспортной компании  · 5 мая 2022
Устроится в Яндекс-доставку на своём авто так: 1. Оставляете заявку на сайте yandex.гu/dostavka 2. Заполняете ФИО и телефон, указать город, гражданство и как планируете работать 3. С вами связывается менеджер, обговариваете все моменты по работе и условия. Гражданство подходит РФ + ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия). Работать курьером можно с 18 лет. Если вы... Читать далее
Вообще у Яндекса несколько разных служб доставки: - Яндекс Маркет (доставка товаров собственно с Яндекс Маркета) -... Читать дальше
ИП Погорелов Дмитрий Иванович оказывает услуги по оформлению полисов ОСАГО онлайн. Также...  · 17 окт 2021  · осаго-центр.рф
Подумайте насколько это будет выгодно для Вас как для новичка. Вся это красивая реклама, вся эта мишура которую вешают на уши. Поверьте я работал в доставке на своей машине. Уйдёт минимум месяц, чтобы Вы освоились и поняли что к чему. А там уже решите для себя нужно это Вам или нет. Моё мнение такое: если нет других вариантов и этот последний, то идите. Хуже не будет... Читать далее
1 эксперт не согласен
Сейчас там нет никаких "золотых" и "серебряных" статусов.
https://twitter.com/Olga15179156  · 19 февр 2022
В Яндекс - доставку стаж совершенно не нужен. Предложения о работе сейчас для вас актуально? Смотри мой твиттер в описании профиля, узнай подробнее, делай заявку.
Производитель мебели в СПБ, из ЛДСП и МДФ. Кухни, Шкафы и тд и тп. Собственное...  · 1 февр 2023
Скачиваете Яндекс Про, регистрируетесь и в бой, но…..! Не советую. Может быть такое, что замучают вас с доставками из маркетов, из ленты например. Везти за город, километров 20 например, час езды и за какие-то 300-400₽? Да это смех просто. Ещё и от двери до двери. Отстой очередь при получении, потом с пакетами на 3-5 этаж без лифта, тащишь это всё. А то может и пару... Читать далее
Первый
Анонимный ответ17 февраля 2021

Можно заявку оставить и потом менеджерам общаться и договориться обо всём Что нужно делать чтобы стать курьером в Яндекс думаю всё дальше решает Яндекс

Совет практически равен совету о том....как появиться на свет. Доберитесь первым, далее пообщайтесь с маткой как и... Читать дальше