Как утилизировать пианино в СПб?

Санкт-петербургМузыкальные инструменты+2
Andrey K.
Компания УтильБытСервис. Вывоз на реальную утилизацию мебели, бытовой техники, пианино...  · 16 апр 2020  · ubs-spb.ru

Утилизация, это не просто разломать и увезти на полигон, где пианино закопают. Утилизация подразумевает под собой глубокую переработку. То есть древесина дробится на стружку, которая используется в производстве различных изделий и товаров, как то арболитовые блоки, топливо для технических котлов и тд., чугунная станина отделяется от деревянного основания, что возможно сделать только на производстве и отправляется в металлолом. Со струн снимается намотка, получаются 3 вида металла. Именно так поступает компания УтильБытСервис в Петербурге. Процесс довольно непростой и затратный, но это именно утилизация. А отправить на помойку не есть утилизировать.

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 18 нояб 2019  · makulatury.ru

Утилизация, подразумевает под сабой переработку, вы же предоставляете услугу банального вывоза, погрузить и отвезти на полигон, где его просто разломают и захоронят, это тоже самое, что его разломать и вынести на помойку около дома, только в разы дешевле, так как за вывоз мусора и так регулярно все платят.