Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увеличить подтягивание на турнике?

Спорт
Анонимный вопрос
  · 42,5 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 сент 2020  · fitbar.ru

Есть ряд приемов, которые помогут вам увеличить количество подтягиваний. Но для начала важный нюанс.

Бывает, что спортсмен, который занимается давно, выходит на плато — т. е. не может повысить количество подтягиваний. В таком случае стоит проанализировать работу мышц — часто причина затруднений в том, что у человека слабая спина или наоборот руки “отстают” от спины. В этом случае нужно работать над увеличением силы целевой группы мышц.

А теперь упражнения:

  • Подтягивания с отягощением. Подойдет, если вы уже неплохо подтягиваетесь, делать его можно не чаще 2 раз в неделю, т. к. сильно загружаются мышцы. Наденьте специальный пояс и прикрепите отягощение (блин), выполняйте с ним подтягивания. Когда занимаетесь просто на улице, то в качестве отягощения можно использовать даже просто рюкзак с грузом.
  • Лесенка. Суть состоит в том, чтобы увеличивать количество повторов в каждом новом подходе. Т. е. начинаете с одного подтягивания, затем делаете 2, в третьем подходе — 3 и т. д., пока не дойдете до своего личного максимума.
  • Обратная лесенка. Некоторым это упражнение кажется более эффективным. В первом подходе делайте максимум повторов, 30 секунд отдыха, второй подход — опять максимум (сколько сможете), 30 секунд отдыха, третий подход — подтягивайтесь, сколько сможете. И так продолжайте до тех пор, пока не иссякнут силы и не сможете подтянуться ни разу.
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 30 янв 2019
Сразу бросаться рывками подтягиваься не стоит, нужно чередовать нагрузку и делать перерывы между подходами 25 секунд. Больше не нужно. Перенапрягаться за первое занятие (с которого вы резко решили увеличить число подтягиваний) нельзя. Человек не машина. Нагрузки нужно увеличивать постепенно. Составьте программу, сколько вы сначала сделаете приседаний на разогрев... Читать далее
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!  · 30 янв 2019

Чтобы хорошо и много раз подтягиваться на турнике, необходимо тренироваться каждый день хотя бы в течение 2-3 месяцев. Главное, тренировки не нужно пропускать. Это у вас должна быть как работа. Лучше всего заниматься по утрам. Вы и не заметите, как заполните свои пробелы в спорте)

Наша нескромная цель: Сделать Россию самой физически развитой и здоровой! https://taplink...  · 27 апр 2021
Потдягивания на турнике можно увеличить различными способами, но я упомяну лишь о некоторых: Первое, что необходимо помнить - к увеличению подтягиваний нужно приходить постепенно и плавно, что бы не травмировать себя. Например, увеличивать времянахождение на турнике и не делать слишком резких движений, а также не выжимать свой организм по полной программе - этим... Читать далее
Я бы вам посоветовала начать с гравитрона - специального турника с противовесом и с отжиманий, чтобы укрепить руки. Поначалу можно выставлять противовес чуть больше половины собственного веса, постепенно уменьшая вес груза. Так гораздо проще и вы сможете контролировать свои силы. Я сама именно так и училась, у меня дома вот такая модель тренажера: https://trenazher-dom... Читать далее

Бред, гравитрон никому не помог еще, только турник, хоть вис, хоть негативы, но турник

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 30 янв 2019
Когда я стремился увеличить число подтягиваний на турнике мне помогла "лесенка", т. е. подтягивания по принципу лесенки. 1-2-3-4-5-4-3-2-1. Можно так подтягиваться до 5, до 10, можно просто вверх до скольки хватит сил. Лучше если вам есть с кем тренироваться, когда появляется некий соревновательный оттенок всё дается легче и быстрее. Достаточно делать 1-2 таких... Читать далее
Совершенно согласен с Максимом. В школе, в последние каникулы лесенкой до 10 и обратно, за лето, поднял... Читать дальше