Как увеличить скорость запоминания?

ПсихологияСаморазвитиеПамять
Илья Агапов
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 25 сент 2021  ·
btm_together
Использование мнемотехники может помочь увеличить скорость запоминания. Потому что работают образы, а не обычная зубрежка.
К тому же
Человек должен понимать, что эта информация ему важна, что важно запомнить ее как можно раньше, чтобы потом пойти гулять с друзьями, заниматься хобби и тому подобное. Если человек будет знать, что ему 3 дня на изучение стихотворения дано, то он и учить будет 3 дня. А если он скажет себе, что пойдет гулять или еще что-то делать приятное, когда запомнит стих, то мотивация резко вырастит.
  1. Использование мнемотехники
  2. Осознание важности запоминания (списать не удастся)
  3. Ограниченные сроки. Намного меньше, чем реальные.
  4. Не паниковать! Даже если экзамен уже завтра. Без паники удастся больше запомнить.