Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, что любишь человека?

ЛюбовьРомантика
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Описание слишком короткое  · 25 мая 2019

Меня мучил смежный вопрос последние лет 10: "Что такое любовь?" Но совсем недавно я поняла, что нашла ответ как раз на ваш вопрос. Я до сих пор не знаю, что такое любовь, но я для себя нашла "признак любви".

Минутка занудства: Знаете как в математике, есть определение ромба (параллелограмм, все стороны которого равны, а углы непрямые), а есть признак (если в параллелограмме диагонали являются биссектрисами углов, то этот параллелограмм — ромб).

Так вот у меня очень простой признак, но кому-то он может показаться слишком жестоким или страшным. А все очень просто:

Любишь, если смерть человека тебя пугает больше, чем собственная.

Вот и все. Очень легко проверить. Прям как лаксумовая бумажка. Мы ведь все эгоисты и больше всего боимся за себя. И это рациональное поведение. А если вдруг есть отклонение от рационального поведения, когда мы переживаем за другого человека больше - думаю это и есть любовь. После этого у меня моментально в голове все встало на свои места и полочки. Четко определился список людей которых я люблю, и тех кто просто нравится.

Сразу становится ясно, что матери чаще любят своих детей (когда жертвуют собой ради них). Сразу становится ясно, что с одноклассником Васей в 7ом классе у вас любви не было (потому что никто из вас не защитил бы другого ценой своей жизни).

Спасибо за ваш вопрос, надеюсь не сильно шокирующий ответ

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 23 мая 2019
Если вы часто думаете о человеке, кайфуете от его голоса и внешности, искренне беспокоитесь о нем, не представляете своей жизни без него, готовы многим пожертвовать ради его благополучия и ни за что не променяли бы его на кого-то другого, то это наверняка любовь (необязательно, чтобы прям все-все признаки совпадали). Важно не путать любовь с влюбленностью: последнее... Читать далее

Достойно...