Как узнать, что любишь человека?

ЛюбовьРомантика
Анонимный вопрос
Описание слишком короткое  · 25 мая 2019

Меня мучил смежный вопрос последние лет 10: "Что такое любовь?" Но совсем недавно я поняла, что нашла ответ как раз на ваш вопрос. Я до сих пор не знаю, что такое любовь, но я для себя нашла "признак любви".

Минутка занудства: Знаете как в математике, есть определение ромба (параллелограмм, все стороны которого равны, а углы непрямые), а есть признак (если в параллелограмме диагонали являются биссектрисами углов, то этот параллелограмм — ромб).

Так вот у меня очень простой признак, но кому-то он может показаться слишком жестоким или страшным. А все очень просто:

Любишь, если смерть человека тебя пугает больше, чем собственная.

Вот и все. Очень легко проверить. Прям как лаксумовая бумажка. Мы ведь все эгоисты и больше всего боимся за себя. И это рациональное поведение. А если вдруг есть отклонение от рационального поведения, когда мы переживаем за другого человека больше - думаю это и есть любовь. После этого у меня моментально в голове все встало на свои места и полочки. Четко определился список людей которых я люблю, и тех кто просто нравится.

Сразу становится ясно, что матери чаще любят своих детей (когда жертвуют собой ради них). Сразу становится ясно, что с одноклассником Васей в 7ом классе у вас любви не было (потому что никто из вас не защитил бы другого ценой своей жизни).

Спасибо за ваш вопрос, надеюсь не сильно шокирующий ответ