Как узнать фейковая ли фотография?

Оксана К.
Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  · 28 окт 2018  · ranglen.ru

Единственный верный вариант — посмотреть другие фотографии в его профиле и сравнить визуально, если других фото вообще нет, то 99% перед вами либо бот, либо фейковый аккаунт.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 2 окт 2018  ·
gruber

Если вы имеете ввиду аккаунт в социальных сетях, то по одной фотографии определить фейк это или нет нельзя. Надо изучить всю страницу. Как вариант, можно воспользоваться сервисом Яндекс.Картинки и поискать фотографию в интернете. Если будут совпадения — вероятно фотография украдена, и страница является фейковой.