Как узнать среднюю цену на определенную модель авто на вторичном рынке?

Автомобили
Анонимный вопрос
Автоюрист, Независимая техническая автоэкспертиза  · 1 мар 2022  · осаго-даром.рф
Эксперт71
Самый полезный способ узнать среднюю цену ( реальную) это проведение экспертизы. Так как продают на рынке все попало , то надо проверять качество автомобиля, это значит что ваш автомобиль в салоне новый может стоить 2 млн руб, а на площадке его продают за 1 млн. руб , но при проверке выясняется что на проверку автомобиль не дают, потому что у двигателя скрученный пробег, нет компрессии, подвеска разбита хоть это и не чувствуется , а через 100 км вылетит шаровая опора и топливная система под замену и в коробке никогда не меняли масло, к тому же кузов переварен. Или еще хуже по автомобилю была выплата как за тотал и потом ничего не получите от страховой если даже ее круто отремонтировали. Эти занимается эксперт исключительно. Оценщик может сравнить цены на площадке - у него нет образования или он не понимает суть вопроса и может прилепить к отчету что угодно.