Как в 1997 году назвали новую звезду на небосводе муслима магомаева

Станислав Иванов
Строю дачу, работаю руками, тягаю железо в зале  · 27 апр 2019

Именем Муслима Магомаева назвали не звезду, а малую планету нашей Солнечной системы. Она называется 4980 Magomaev, а астрономам она известна под кодом 1974 SP1 (по этому коду можно понять, что открыта она была в 1974 году советскими астрономами).