Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в реальности можно определить, что вы испытываете к ней (к нему) не банальные увлечение, страсть и тому подобное, а настоящую любовь?

ПсихологияСоциология+3
  · 56,2 K
Художник , люблю путешествия!  · 12 июн 2022
" Как в реальности можно определить, что вы испытываете к ней (к нему) не банальные увлечение, страсть и тому подобное, а настоящую любовь?"
Меня всегда "умиляют" выражения " настоящую любовь". Толком-то никто не знает, что такое любовь, а вам подайте настоящую)
Вам хорошо с этим человеком? Вы рядом с ним себя ощущаете спокойным, уверенным? Вам с ним уютно? Душой отдыхаете? У вас есть общие интересы? Ваше мировоззрение схоже с его? Если на все эти вопросы вы ответили да, то  и не парьтесь. Это то, что вам надо! Заключайте брак, рожайте детей и живите счастливо, стойко преодолевая все трудности!
Тут недавно один из участников Яндекс Кью задавал вопрос - почему люди высказывают интересные мысли именно в... Читать дальше
Частная практика. Работаю с отношениями, смыслами, чувствами и другими сложными вопросами  · 11 мая 2022  · arzamastsev.tb.ru
Зависит от критериев, которые вкладывает тот или иной человек в понятие любви, замечательно, если эти представления совпадают у "всех" участников отношений.
Экзистенциальная психотерапия. Вместе мы справимся. Перейти на arzamastsev.tb.ru
1 эксперт согласен
Вы хотите сказать, что любовь любви рознь?
Привет! Я практикующий психолог, более 5 лет опыта. Работаю в методах символдрама...  · 11 мая 2022
Влюбленность можно охарактеризовать как нечто временное, когда как любовь это длительное чувство. Но это не значит, что влюбленность - это плохо, нет - это как раз таки первый этап любых отношений. Сначала вы влюбляетесь, у вас происходит выброс гормонов и только потом когда мы узнаем человека, научаемся его принимать таким какой он есть и решаем быть с ним, потому что... Читать далее
Всех благ! С уважением, Ваша Ольга! Перейти на t.me/sannydaypsy
Ну, понятие влюбленности я рассматривать не хотел и потому в вопросе говорил именно о любви. Так вот, ваше... Читать дальше
Лучший
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 13 мая 2022  · b17.ru/brainhealing
Всё очень просто. Любовь по сущности ЖЕРТВЕННА, т.е. любить можно в одностороннем порядке и готовность "снять последнюю рубашку" для человека который любит - это не просто красивая фраза, а РУКОВОДСТВО к ДЕЙСТВИЮ!
Каждый имеет возможность на консультацию психолога, но только смелый обратиться Перейти на b17.ru/brainhealing
На данный момент ваш ответ я считаю лучшим, хотя у меня есть ещё дополнение к нему. Но посмотрим, может кто-нибудь... Читать дальше
НЛП практик, НЛП мастер  · 2 июн 2022
Первый вопрос:
  • как отличить друг от друга понятия - увлечение, страсть, настоящая любовь?
Второй вопрос:
Исходя из ответов на первый - то, что вы испытываете к ней (к нему) - на что похоже?
Вы отвечаете вопросами на вопрос? Своё понимание вопроса я изложил в конце разговора тут с Жанной Калишевич, если что.
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 16 мая 2022
0) Вопрос неявно предполагает, что существует некая "настоящая" любовь, отличимая от "ненастоящей" и "банального увлечения", что бы это ни значило. Ещё, видимо, и единая для всего человечества. Это предположение не представляется мне верным. 00) Не очень понятно, зачем это определять, даже если за этими понятиями скрыто что-то осмысленное. Вот я поняла, что испытываю к... Читать далее
- существует некая "настоящая" любовь, отличимая от "ненастоящей" и "банального увлечения", что бы это ни... Читать дальше