Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ваша самооценка влияет на качество вашей жизни?

ПсихологияСамооценкаКачество жизни
Екатерина Гуляева
  · 2,8 K
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 10 сент 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk
В зависимости от того, как я себя оцениваю, я себя либо поддерживаю в трудные жизненные моменты, либо себя преследую.
Если поддерживаю, мне внутри тепло и, значит, мне легче справиться с негативными эмоциями, я быстрее восстанавливаюсь; мне доступен творческий поиск и я вижу возможности, которыми могу воспользоваться, чтобы выйти из сложной ситуации, либо исправить ошибку.
Если же я себя преследую, мне становится небезопасно, приходит страх, напряжение; сознание сужается, все мои силы направлены на выживание. И я не могу посмотреть за пределы своей неудачи и превратить её в возможность. Потому что перекрывают себе творческую энергию и лишаю себя гибкости.
Запись на консультацию и терапию 8-919-410-22-52 (пишите ватсап)Перейти на taplink.cc/olesya_savchuk
1 эксперт согласен
Согласна с Вами
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 июн 2023  · olgatroynikova.tilda.ws
Напрямую, очень сильно влияет. Если у человека стабильно низкая самооценка или скачкообразная (я супер! vs я отстой) – это будет мешать. Такой человек не может просить повышения зарплаты, знакомиться с кем хочет, говорить "нет". В общем, самооценка это не что-то эфемерное точно. От нее зависят реальные события в жизни.
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Психологическое консультирование, коучинг, когнитивно-поведенческий подход   · 10 сент 2021  · b17.ru/id633395
Человек с адекватной самооценкой не боится достигать целей, он знает что достоен лучшего, он уверен в себе и чувствует свои личные границы. Если говорить о взаимосвязи с качеством жизни как удовлетворённость от неё. То человек с адекватной самооценкой чаще себя чувствует счастливым, меньше вовлечен в деструктивные отношения как на работе и дома. Увы,Крайности... Читать далее
Запись на консультацию Перейти на b17.ru/id633395
Отвечает
Анастасия Ф.
Самооценка - это база. Из нее проистекает всё остальное: как относишься к себе, так и будут ценить на работе, оплачивать ваш труд соответственно; отсутствует чувство собственной ценности и достоинства, не дождешься от партнёра комплимента или хотя бы цветочек, и так далее. Ещё одним критерием самооценки, которое напрямую влияет на качество жизни, является такое понятие... Читать далее
1 эксперт не согласен
А можно уточнить про уровень самооценки, как быть с Критично высокой и очень заниженной самооценкой? Конечно... Читать дальше
Лучший
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 22 мар 2021
Я опишу свое понимание самооценки, на своем опыте жизни. Молодость и зрелость это, в основном, эмоции и завышение своих возможностей. В это время представляет себя как личность и как самостоятельное явление в Природе. После того как я прочитал книгу "Чудо голодания" Поль Брега и начал практиковать его систему, я понял, что человек это частичка Целого. Медитация и... Читать далее

Вы абсолютно правы.

Первый
Если Вам быстро понадобился спец - мы к вашим услугам. Имеем огромный опыт, выполняем все...  · 21 мар 2021
Отвечает
Юра Лебедев

Здравствуйте! Как говориться если есть внутренний стержень, то в жизни проще жить. Т.е., если у вас есть самооценка, то и в жизни это помогает. По моему личному опыту, надо взращивать в себе самооценку.

Нужно взращивать в себе не самооценку, ибо так недалеко и до тщеславия, а способности, умения, навыки и знания.

Удачи!

Я уверен, что на большинство вопросов - уже есть ответ в вашей голове. И соответствующее...  · 11 сент 2021
Привет. А как архитектор влияет на здание? У меня есть 2 типа творческих знакомых.
  1. Очень талантливые, трудяги и настоящие исследователи своего ремесла. Но оних знаю только я и еще пара десятков людей.
  2. Мало чего из себя представляющие, бьющие в грудь и убеждающие остальных в своей абалденности. и это кстати работает на определенном уровне.
и тем и другим - хорошо)
1 эксперт не согласен
Поверьте, не всегда и тем, и другим хорошо. За крайне завышенной самоценкой может скрываться не удовлетвореные жизнью люди