Как ведет себя дизельное топливо зимой?

СоветыЗима+2
Анонимный вопрос

Дизельное масло есть летнее и зимнее. Летнее зимой начинает (предсказуемо) замерзать и забивать каналы. А вот зимнее с низкими температурами отлично справляется. На https://oooglonass.ru/uslugi/ustanovka-glonass/ про датчики уровня топлива еще можете почитать.

Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 18 мар 2019

Дизельное топливо обычно подразделяется на летнее и зимнее, т.к. при похолодании летнее дизельное топливо начинает замерзать и забивать каналы. Зимнее же дизельное топливо имеет немного иной состав. который позволяет ему не замерзнуть при минусовых температурах (в определенном диапазоне, естественно)